29 декабря 2021 года

Компания «Старт» выиграла конкурс ФСИ «Старт-1» и получит грант в размере 3 миллиона рублей

Региональный представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонда содействия инновациям) в технопарке «Жигулевская долина», при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области, помогает инноваторам Самарской области получать грантовую поддержку на развитие своих проектов.

Матвей Орлов принял участие в двух программах Фонда с проектом «Разработка портативного ветеринарного ультразвукового эхоостеометра для оценки физических характеристик костей скелета животных при их функциональных и патологических изменениях».

Будучи студентом 3-го курса, Матвей победил в конкурсе «УМНИК» и получил грант 500 тысяч рублей, который направил на разработку прибора, актуального как для животноводства, так и сельского хозяйства в целом.

Сейчас молодой инноватор — победитель программы «Старт-1» и получатель государственного финансирования в размере 3 млн рублей, что позволит поддержать стартап на этапе создания, освоить производство новой продукции с использованием результатов собственных научно-технических исследований и запустить этап коммерциализации в рамках компании «Старт».

Отметим, что Матвей Орлов внесен в Реестр отечественных рекордов в редакции международного агентства «Интеррекорд». Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, его достижением стали 136 публикаций. Основные работы связаны с темой биотехнологий и ветеринарной медицины.

Хотите участвовать и побеждать в конкурсах по программам Фонда? Обращайтесь к региональному представителю Фонда в технопарке «Жигулевская долина».

Подробную информацию можно получить по единому номеру технопарка «Жигулевская долина»: (8482) 93-00-93, доб. 932.

Translate »