10 марта 2021 года

Представители Фонда «Сколково» рассказали о новых возможностях для инновационных компаний

9-10 марта в «Жигулевской долине» прошли индивидуальные консультации экспертов Фонда «Сколково» с компаниями, желающими получить статус резидента «Сколково».

В 2018 году технопарку в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» был присвоен статус регионального оператора фонда «Сколково», после чего все резиденты «Жигулевской долины» получили возможность подать заявки на присвоение им статуса  резидента Фонда «Сколково». То есть компания, территориально базируясь в Самарском регионе, может одновременно получать поддержку как от технопарка «Жигулевская долина», так и от Фонда «Сколково».

В ходе персональных консультаций эксперты Фонда Сколково Екатерина Демидова и  Олег Макаров проинформировали предпринимателей о требованиях, которые предъявляются компаниям, претендующим на статус  участника  Фонда «Сколково», и ответили на возникающие вопросы. Также они рассказали о льготах по налогообложению, таможенных преференциях, грантах, содействии в привлечении инвестиций и других преимуществах статуса резидента «Сколково».

Подобные выездные встречи представителей Фонда с заинтересованными инновационными компаниями регулярно проходят в «Жигулевской долине». Несмотря на достаточно строгие критерии отбора, более 20 компаний Самарской области уже получили статус резидента «Сколково».

Translate »