18 декабря 2023 года

Преимущества статуса резидента «Сколково»: образовательные интенсивы кластера «БиоМедТех» (БМТ)


Мы продолжаем серию публикаций о возможностях, которыми может воспользоваться участник проекта «Сколково». Сегодня расскажем об образовательных интенсивах кластера «БиоМедТех» (БМТ), которые призваны повысить уровень практических знаний участников проекта «Сколково» в области разработки и вывода на рынок оригинальных лекарственных препаратов; способствовать знакомству с экспертизой, актуальными практическими решениями ведущих фармацевтических и биотехнологических компаний; содействовать самоопределению в мире биомедицинских технологий.

Ярмарка вакансий «БИОМЕДТЕХ. Взгляд из будущего» – место встречи работодателей фармацевтической сферы и начинающих специалистов. Ярмарка вакансий включает в себя деловую программу, состоящую из лекций, практикумов, мастер-классов от партнеров, а также HR-консультаций.

Длительность – 1 день, завершает программу Pharma’s cool.

Участвуя в деловой программе мероприятия, кандидаты:
• получат актуальные знания о трендах развития фармацевтической отрасли;
• получат ответы на свои вопросы по трудоустройству;
• получат доступ к закрытой информации о вакансиях и стажировках.
По итогам программы участники:
• сориентируются с выбором направления деятельности внутри компании;
• смогут пройти начальный этап отбора и сократить сроки получения желаемой вакансии;
• определятся с выбором компании для стажировки или дальнейшего трудоустройства.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию и заполнить анкету на сайте мероприятия.

Школа математического моделирования в фармацевтике – это четыре дня полного погружения в создание лекарственных препаратов методом математического моделирования. Для выпускников ВУЗов, аспирантов и молодых ученых, заинтересованных в разработке оригинальных лекарственных препаратов на всех этапах жизненного цикла препарата, следующих после нахождения оптимальной молекулы.

Организаторы: Открытый университет Сколково, компания M&S Decisions в партнерстве с компанией «АстраЗенека».

Цель – познакомить студентов старших курсов, аспирантов, молодых ученых и специалистов с основными методами математического моделирования и на практических задачах разобрать, как математическое моделирование помогает решать задачи R&D на разных стадиях разработки лекарственных средств.

По итогам программы участники получат:
• знание основ математического моделирования в фармацевтике;
• навыки работы со специализированным программным обеспечением;
• навыки работы и презентации проектов в междисциплинарных командах;
• возможность написать научную работу или пройти стажировку в компании M&S Decisions (участник проекта «Сколково»).

Порядок получения услуги:
а) регистрация на сайте мероприятия: желающие принять участие в школе математического моделирования должны заполнить анкету регистрации на сайте, уделив особое внимание ответам на квалификационные вопросы;
б) экспертиза полученных заявок: эксперты M&S Decisions проведут оценку заполненных анкет и сформируют список участников тренинга, который будет размещен на сайте мероприятия за 10-14 дней до начала мероприятия;
в) получение сертификата: участники, успешно защитившие свои проекты, получат сертификат Фонда «Сколково».

Напоминаем, что в технопарке «Жигулёвская долина» все желающие могут получить консультацию по вопросам получения статуса участника проекта «Сколково». Узнать больше о возможностях участника проекта «Сколково», а также о порядке и условиях получения статуса участника проекта можно у Алексея Комлева или Натальи Агаповой по телефону: +7 (8482) 93-00-93 доб. 909, 908.

Translate »