11 декабря 2023 года

Преимущества статуса резидента «Сколково»: образовательные интенсивы кластера «БиоМедТех» (БМТ)

Мы продолжаем серию публикаций о возможностях, которыми может воспользоваться участник проекта «Сколково». Сегодня расскажем об образовательных интенсивах кластера «БиоМедТех» (БМТ), которые призваны повысить уровень практических знаний участников проекта «Сколково» в области разработки и вывода на рынок оригинальных лекарственных препаратов; способствовать знакомству с экспертизой, актуальными практическими решениями ведущих фармацевтических и биотехнологических компаний; содействовать самоопределению в мире биомедицинских технологий.

Pharma’s cool – интенсивная образовательная программа, направленная на повышение уровня практических знаний в области разработки и вывода на рынок новых лекарственных препаратов. Pharma’s cool – это площадка для обсуждения актуальных запросов фармацевтической и биотехнологической отраслей, которая позволяет определиться молодым специалистам с выбором направления развития и компании для дальнейшего трудоустройства.
Длительность программы – 5 дней.
Очное обучение / онлайн-формат
По итогам программы участники получают:
• навигацию по фармацевтическому и биотехнологическому рынкам от практиков отрасли;
• уникальные знания об инновационной фармацевтике и трендах здравоохранения;
• идеи для запуска своего стартапа;
• полезные связи и возможность трудоустройства;
• доступ к стажировкам и вакансиям в биотехе.
Желающие могут пройти тестирование и получить сертификат Фонда «Сколково» об успешном прохождении образовательного интенсива.
Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию и заполнить анкету на сайте мероприятия: https://opus.sk.ru/pharmascool.
Постерная сессия – это формат, который дает возможность молодым исследователям представить свою научную разработку по одному из приоритетных направлений, которые ежегодно определяются экспертным советом кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково».
Длительность – 2 дня, проводится в рамках Pharma’s cool.
По итогам участия победители конкурсного отбора:
• получат экспертную оценку своих проектов от кластера биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково» и лидеров отрасли в области разработки;
• заявят о себе в профессиональном сообществе и попадут в поле зрения потенциальных инвесторов;
• получат промо-поддержку своих проектов от Открытого университета «Сколково».
Порядок получения услуги:
а) регистрация на участие в конкурсе: за 1,5-2 месяца до начала мероприятия участникам необходимо подать заявку на участие в конкурсе и заполнить форму регистрации на сайте мероприятия (https://opus.sk.ru/postersession), уделив особое внимание ответам на квалификационные вопросы, соответствию проекта одному из направлений и области разработки;
б) экспертиза полученных заявок: эксперты кластера БМТ проводят оценку заявленных на конкурс проектов и отбирают лучшие работы для участия в Постерной сессии;
в) отбор участников: списки победителей – участников Постерной сессии вывешиваются на сайте мероприятия за 7-10 дней до её начала, дополнительно участники получают электронное письмо с приглашением принять участие в конференции и Постерной сессии; краткие описания проектов, прошедших конкурсный отбор, также размещаются на сайте мероприятия.
г) получение сертификата: участник, проект которого прошел конкурсный отбор, и работа которого была представлена на Постерной сессии в рамках конференции, получает сертификат участника Постерной сессии от Фонда «Сколково».
Напоминаем, что в технопарке «Жигулёвская долина» все желающие могут получить консультацию по вопросам получения статуса участника проекта «Сколково». Узнать больше о возможностях участника проекта «Сколково», а также о порядке и условиях получения статуса участника проекта можно у Алексея Комлева или Натальи Агаповой по телефону: +7 (8482) 93-00-93 доб. 909, 908.

Translate »