31 июля 2023 года

Преимущества статуса резидента «Сколково»: преференции для инвесторов

Сегодня речь пойдёт о преференции для физических лиц, планирующих осуществить инвестиции в участников проекта «Сколково», а значит поможет участнику проекта «Сколково» привлечь частные инвестиции в свой проект.

Фонд «Сколково» предоставляет возмещение части затрат физическим лицам, осуществившим инвестиции в участников проекта «Сколково». Общий размер возмещения, на который может претендовать инвестор, не может превышать 50% инвестиций и 100% суммы НДФЛ, уплаченной инвестором за 3 предшествующих года. При этом максимальная сумма возмещения одному инвестору за осуществление инвестиций в одного участника проекта не может превышать 20 млн руб.

Инвестором в данном случае может быть только физическое лицо, которое владеет и в течение предшествующего года владело не более 15% долей в уставном капитале участника проекта; являлось плательщиком НДФЛ за последние 3 года, предшествующие году подачи запроса на возмещение; в открытых источниках (ФНС РФ, ФССП РФ) отсутствует негативная информация о нём, и у него нет судимости по экономическим преступлениям.

Инвестиции должны составлять не менее 1 млн руб. и могут быть внесены после заключения договора с инвестором о возмещении части затрат в виде:
• денежного вклада в уставный капитал;
• денежного вклада в имущество;
• покупки акций;
• предоставления конвертируемого займа сроком не менее года.

Технопарк в сфере высоких технологий «Жигулёвская долина» является региональным оператором «Сколково».

Напоминаем, что в технопарке «Жигулевская долина» все желающие могут получить консультацию по вопросам получения статуса участника проекта «Сколково», а также помощь в подготовке заявки на получение статуса участника данного проекта. Узнать больше о возможностях участника проекта «Сколково», а также о порядке и условиях получения статуса участника данного проекта можно, обратившись к Алексею Комлеву или Наталье Агаповой по телефону: +7 (8482) 93-00-93, доб. 909, 908.

Translate »