27 ноября 2023 года

Преимущества статуса резидента «Сколково»: программа развития «Школа стартапов Skolkovo»


Мы продолжаем серию публикаций о возможностях, которыми может воспользоваться участник проекта «Сколково», и сегодня расскажем о программе развития «Школа стартапов Skolkovo». Это акселерационная образовательная программа (акселератор) для основателей стартапов, молодых предпринимателей и исследователей. Задачи акселератора – развитие стартапов ранних стадий (pre-seed, seed), повышение уровня управленческих и личностных компетенций у основателей стартапов и участников проектных команд.

В ходе акселератора стартапы получают необходимые знания и навыки в формировании команды, развитии управленческих и бизнес-навыков фаундеров, подготовке проекта для первых продаж и инвестиций. Программа помогает преодолеть разрыв между стартапами и венчурными фондами, способствует масштабной коммерциализации – помогает пережить «долину смерти».

«Школа стартапов Skolkovo» – это четырехнедельный онлайн-курс, который состоит из более чем 90 часов лекций, мастер-классов и индивидуальной работы с трекером-наставников.

Программа акселератора состоит из шести основных блоков:
1) Финансы – экономика стартапа, unit экономика, финансовая модель;
2) Работа над проектом – проектное управление, дорожная карта, traction проекта;
3) Менеджмент – стратегия и маркетинг, построение команды, юридические аспекты;
4) Партнерство – коммуникации и питчи, разработка презентации, привлечение инвестиций;
5) Self-management – системное и критическое мышление, саморазвитие;
6) Трекинг – практическая работа над проектом с опытным ментором-трекером.

Участие в программе Школы осуществляется на платной основе – средняя стоимость участия составляет 65 000 рублей.

Напоминаем, что в технопарке «Жигулевская долина» все желающие могут получить консультацию по вопросам получения статуса участника проекта «Сколково». Узнать больше о возможностях участника проекта «Сколково», а также о порядке и условиях получения статуса участника проекта можно у Алексея Комлева или Натальи Агаповой по телефону: +7 (8482) 93-00-93 доб. 909, 908.

Translate »