15 января 2024 года

Преимущества статуса резидента «Сколково»: сервисы нормативно-технического обеспечения инновационной продукции

Мы продолжаем серию публикаций о возможностях, которыми может воспользоваться участник проекта «Сколково», и сегодня расскажем о сервисах нормативно-технического обеспечения инновационной продукции. Нормативно-техническое обеспечение – это совокупность инструментов (сертификация, метрология, стандартизация и другие), которые в комплексе помогают продукту подтвердить безопасность, качество, его характеристики, что позволит продукту быстрее выйти на рынок и выделиться.

Фонд «Сколково» обладает полным комплексом нормативно-технических инструментов, который обеспечивает технологическим стартапам выведение на рынок инновационной продукции с подтвержденными характеристиками качества, безопасности и экологичности. В рамках сервиса нормативно-технического обеспечения участник проекта «Сколково» может воспользоваться следующими инструментами:

– разрешительные процедуры (сертификация);

– разработка внутренних документов организации (Технические условия/Стандарт организации);

– разработка стандартов на новые виды продукции (предварительный национальный стандарт, национальный стандарт) и инициирование внесения изменений в действующие ГОСТы – в содружестве с Техническими комитетами по стандартизации;

– разработка карт технического уровня продукции;

– разработка методик испытаний и измерений;

– нормативно-техническая поддержка экологически ориентированной продукции (расчет и верификация расчётов углеродного следа).

Услуга оказывается на платной основе в соответствии с условиями договора.

Напоминаем, что в технопарке «Жигулёвская долина» все желающие могут получить консультацию по вопросам получения статуса участника проекта «Сколково». Узнать больше о возможностях участника «Сколково», а также о порядке и условиях получения статуса участника Фонда можно у Алексея Комлева или Натальи Агаповой по телефону: +7 (8482) 93-00-93 доб. 909, 908.

Translate »