07 августа 2023 года

Преимущества статуса резидента «Сколково»: зарубежные бизнес-миссии

Подробнее расскажем о зарубежных бизнес-миссиях, организуемых Фондом «Сколково».

Департамент международного развития Фонда «Сколково» регулярно организует отраслевые B2B и B2G встречи с потенциальными партнёрами в рамках международного мероприятия или выезда в целевую страну.

В сервис входит:
• формирование списка релевантных партнёров;
• заранее проработанный и утвержденный график и место проведения встреч;
• сопровождение переговоров;
• сопровождение подачи заявки на стенд (в случае организации бизнес-миссии в рамках конгрессно-выставочного мероприятия).

Партнеры Фонда «Сколково» размещаются более чем в 60 странах, фокусными являются: Китай, Индия, Индонезия, Вьетнам, Сингапур, Южная Корея, Египет, Турция, Иран, ОАЭ, Катар, Саудовская Аравия, Бахрейн, ЮАР, Бразилия, Чили, Мексика.

Отдельно нужно сказать о сотрудничестве «Сколково» с Китаем – в этой стране находится офис Фонда, который является членом 3 инвесторских ассоциаций Китая. Его ключевые партнеры – это Министерство науки и
технологий Китая, научные парки в Пекине, Шанхае, Шэньчжэне, Харбине, Чэнду, Ухане и Даляне. Ежегодно специалисты китайского офиса консультируют и оказывают поддержку 100+ компаниям.

У участников проекта «Сколково» есть возможность возместить затраты на участие в бизнес-миссиях за счет микрогранта «Сколково», в случае соответствия требованиям приказа № 327-Пр «Об утверждении целей предоставления, требований к составу допустимых расходов, форм документов, порядка приема и срока рассмотрения заявок на предоставление микрогранта по направлению «Участие в выставках и конференциях».

В целях оказания помощи российским компаниям в поиске потенциальных партнеров за рубежом в условиях новой реальности в 2020 году Фонд «Сколково» запустил новый проект – «Онлайн бизнес-миссии».

Технопарк в сфере высоких технологий «Жигулёвская долина» является региональным оператором «Сколково».

В технопарке «Жигулевская долина» все желающие могут получить консультацию по вопросам получения статуса участника проекта «Сколково», а также помощь в подготовке заявки на получение статуса участника данного проекта. Узнать больше о возможностях участника проекта «Сколково», а также о порядке и условиях получения статуса участника данного проекта можно, обратившись к Алексею Комлеву или Наталье Агаповой по телефону: +7 (8482) 93-00-93, доб. 909, 908.

 

Translate »