12 октября 2022 года

Приглашаем на Практическую Конференцию «Курс Самарского региона на импортонезависимость»

Союз работодателей Самарской области, Координационный совет при депутате Самарской Губернской Думы В.В. Бокке и технопарк «Жигулевская долина» 9 ноября 2022 года в 11:00 проводят Практическую Конференцию «Курс Самарского региона на импортонезависимость» в главном корпусе «Жигулевской долины» (Южное шоссе, 165).

 Основной целью Конференции является формирование новых перспективных экономических связей заказчиков и поставщиков, объединение компетенций для рационального использования мощностей и компенсации недостающих ресурсов, обмен профессиональным опытом и технологиями между участниками бизнес-сообщества.

В условиях новых экономических реалий развитие и поддержка промышленной инфраструктуры является необходимой основой экономического благосостояния страны. Сейчас мы находимся в процессе адаптации к новым условиям работы импортозамещения, импортоопережения, достижения импортонезависимости и технологического суверенитета России. Финальной целью является достижение конкурентоспособности экономики и национальной безопасности.

Чтобы развиваться дальше, неизбежно придется решать неотложные вопросы управления процессами: взаимодействие частного бизнеса и предприятий ОПК, взаимодействие МСП и крупных промышленных предприятий, трансфер технологий и так далее.

 Для участия в Конференции приглашены: Фонд развития промышленности Самарской области, Отделение Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ по СО, Министерство экономического развития и инвестиций СО, Департамент информационных технологий и связи СО, Министерство промышленности и торговли СО, банки СО, Министерство сельского хозяйства и торговли СО, Министерство строительства СО, Министерство транспорта и автомобильных дорог СО, АО «МСП Банк» Самара, Корпорация МСП, Агентство технологического развития СО, Инновационный фонд Самарской области, администрация г.о. Тольятти, ТПП Тольятти, предприниматели МСП.

Актуальные темы для обсуждения на Конференции:

  • Как превратить инновации в производство осуществить реверсный инжиниринг и организовать промышленную кооперацию – опыт МСП Тольятти.
  • Какие решения для ухода от импортозависимости за семь месяцев удалось найти промышленности Самарской области.
  • Создание кооперационной биржи контактов (спроса и предложений) на интерактивной площадке Минпром СО.

Основные выводы и полученные результаты Конференции будут сформулированы в итоговой Резолюции.

Для участия в Конференции требуется предварительная регистрация по ссылке: https://russomagazine.com/register-on-conference/

Дополнительную информацию о Конференции можно получить по телефону: +7 (902) 377 84 59.

Translate »