20 мая 2022 года

«Прикладная механика» представит свои инновационные разработки в области станкостроения

Резиденты новости: ООО «ПРИКЛАДНАЯ МЕХАНИКА»

Новинки будут показаны на международной специализированной выставке «Металлообработка – 2022» в Москве. Это новый доступный лазерный станок «Прогресс», который по своим характеристикам не уступает иностранным аналогам. Инновационность лазерного станка состоит в том, что это модульная конструкция, которая может расти и расширять свой функционал по мере роста бизнеса клиента. Благодаря конструкторским решениям его удалось сделать бюджетным и доступным.

Ещё одна новинка — собственный мультифункциональный программно-аппаратный комплекс «G-nom» на базе микрокомпьютера. Его онлайн-сервис позволяет удалённо управлять станком, производить диагностику, предупреждать об ошибках, осуществлять мониторинг и контроль работы.

ПАК был разработан без использования зарубежных платформ и плат, с которыми сейчас возникают сложности на рынке. Он подойдёт для фрезерных, граверных, плазменных и лазерных станков с координатным столом. Кстати, этот проект стал наглядным примером внутренней кооперации резидентов технопарка. К разработке сенсорного экрана для комплекса «Прикладная механика» привлекла ещё одного резидента «Жигулевской долины» компанию «Воип Инжиниринг», основной профиль которой — создание компьютерного программного обеспечения.

«Помимо демонстрации разработок и их вывода на международный уровень, выставка станет хорошей возможностью для поиска и проработки новых каналов сбыта нашей продукции, а также альтернативных поставок комплектующих», — отмечает руководитель «Прикладной механики» Антон Борзаев.

Компания «Прикладная механика» с 2020 года является резидентом технопарка «Жигулевская долина», в 2021 году получила статус участника инновационного центра «Сколково». В настоящее время инжиниринговый центр «Прикладная механика» серийно выпускает три линейки плазменных станков с ЧПУ, а в этом году запускает серию лазерных станков. Кроме этого, компания интенсивно осваивает разработку и производство различного дополнительного оборудования для станков.

Translate »