27 июня 2017 года

Новый проект «Сигма Про» вошел в тройку лучших

Новый проект «Сигма Про» вошел в тройку лучших

8 июня в Москве прошел IV международный форум по технологиям дополненной, виртуальной и смешанной реальности «AR/VR/MR Conference», в котором принял участие резидент технопарка — ООО «Сигма Про». Компания провела презентацию VR-симулятора «Секреты бокса», разработанного внутри корпоративного проекта в сфере VR-технологий. Симулятор позволяет изучить основы бокса посредством использования технологий виртуальной реальности.

Основная идея проекта нашего резидента — продвижение спортивного образа жизни среди молодого поколения, через востребованные ими коммуникации.

Презентация проекта проходила в режиме конкурса, целью которого было привлечение smart money для startup. По его итогам жюри, состоящее из признанных профессионалов в сферах VR и AR, высоко оценило перспективу монетизации нового продукта и признало проект третьим в конкурсе (и первым среди software).

За призовое место новый проект ООО «Сигма Про» получил признание профессионального сообщества в сфере VR-технологий, возможность разместить публикацию в онлайн-издании «Русская Планета» и сертификат на 150 000 рублей в современной лаборатории VR разработок в Москве «VR-lab». Данный депозит предоставляет право нахождения в новом современном пространстве площадки VR-lab, снабженной новейшим оборудованием для виртуальной реальности.

Translate »