27 сентября 2016 года

Проекты резидентов технопарка «Жигулевская долина» были представлены на международном слёте бизнес-ангелов в числе лучших со всей России

23-24 сентября представители ГАУ «ЦИК СО» и резиденты технопарка «Жигулевская долина» приняли участие в международном слёте бизнес-ангелов «Ангелы на Волге», который прошел в резиденции «Волжский утес» Самарской области.
Организаторами выступили РВК, StartupSamara и Национальная ассоциация бизнес-ангелов. Главная тема слета — «Драйверы успеха бизнес-ангела в новых реалиях: возможности для кооперации в России и за рубежом».
На слете собрались как российские «звезды» «ангельского» сообщества, так и бизнес-ангелы из зарубежных стран: Александр Бородич (VentureClub), Виталий Полехин (НАБА), Людмила Голубкова (StartaCapital), Константин Синюшин (theUntitled), Богдан Яровой (SmartHub), Игорь Калошин (IntelSoftware), Эдуард Фияксель («Стартовые инвестиции»), президент португальской федерации клубов и ассоциаций бизнес-ангелов Мигель Энрикес, Елена Донец (основатель «StarTau», Израиль), Филипп Моннье ( бизнес-ангел, член правления «WayRay», Швейцария). В непринужденной неформальной обстановке они откровенно делились секретами успеха и опытом неудач, поскольку без второго первого никто бы не достиг, как признаются сами инвесторы.
Конечно, мероприятие не обошлось без представителей стартапов, которые смогли не только пообщаться с инвесторами за чашечкой кофе, но и лучше понять логику инвестора, его риски и заботы.
Во второй день деловой программы слета бизнес-ангелам были представлены лучшие стартапы, отобранные со всей России. В их число вошли и представители резидентов технопарка «Жигулевская долина»: Алексей Котов с проектом «Умного холодильника» на основе технологий машинного обучения, Александр Аксютин с разработкой роторно-лопастных компрессоров и агрегатов, Николай Дарьин с продуктовой линейкой на основе наноматериалов.
Всем резидентам удалось привлечь внимание бизнес-ангелов к своим проектам и найти потенциальных заинтересованных инвесторов, с которыми они теперь ведут более предметные переговоры.
Мероприятие высоко оценено участниками с точки зрения эффективности и уровня организации.

Translate »