29 сентября 2022 года

Работа с предприятиями Тольятти в сфере гражданского мониторинга продолжается

28 сентября в Тольяттинской торгово-промышленной палате (ТПП) прошла встреча резидента «Жигулевской долины» АНО «Аиралаб Рус» с представителями крупного бизнеса. Обсуждались вопросы участия предприятий в проекте масштабирования сети гражданского мониторинга.

В рамках совета ТПП г.Тольятти исполнительный директор АНО «Аиралаб Рус» Иван Петров презентовал уже действующий проект гражданского мониторинга для членов палаты.

«Проект сети уже успешно работает в Тольятти и ряде других городов России. Для нас важно расширить карту покрытия датчиков именно на промышленные зоны города, где очень высока вероятность ведения бизнеса, загрязняющего воздух. Это могут быть предприятия, утилизирующие отходы незаконным путем, отжигающие изоляцию с проводов и прочие, — отметил Иван, — мы приглашаем предприятия промзон всех районов города к установке датчиков на своей территории, что для новых партнеров не будет стоить ничего. В ходе сегодняшней встречи в ТПП мы уже наладили отношения с одним из представителей бизнеса сельскохозяйственной сферы».

Сейчас сеть датчиков независимой сети Тольятти насчитывает несколько десятков точек. Масштабирование проекта проходит в рамках сотрудничества администрации города и АНО «Аиралаб Рус».

Translate »