30 января 2019 года

Разработка резидента «Жигулевской долины» используется в лицее города Казань

В МБОУ «Лицей №5» города Казань установлен программно-аппаратный комплекс «Интерактивное расписание 65». Оборудование  разработал резидент технопарка ‑ компания «СИГМАПРО».

По информации создателей, «Интерактивное расписание 65» идеально подходит для использования, как в школах, средне-специальных заведениях, так и в вузах.  Возможности программно-аппаратного комплекса позволяют вывести на большеформатный сенсорный дисплей расписание занятий, общую информацию об учреждении и его преподавателях, новости и анонсы будущих событий, план эвакуации и другие полезные данные.

Также программно-аппаратный комплекс легко синхронизируется  с другими устройствами посредством беспроводной системы связи Wi-FI. Это значит, что ознакомиться с расписанием уроков сможет любой владелец смартфона или планшета.

Кроме того, устройство предусматривает возможность оперативно вносить изменения, как в расписание, так и в любой другой раздел информации. При желании на экран можно вывести меню ученической столовой, а в случае нештатной ситуации ‑ тревожное сообщение о пожаре и других чрезвычайных ситуаций.

Отметим, что заказ на разработку и установку программно-аппаратного комплекса в «СИГМАПРО» из казанского лицея поступил в конце прошлого года. В январе 2019 интерактивное расписание уже было смонтировано и установлено по месту требования.

Translate »