12 декабря 2018 года

Разработка резидента «Жигулевской долины» помогла раскрыть преступление

Речь идет о проекте «Безопасный двор», который уже не первый год успешно реализует в Тольятти компания «Рекон». Комплексная система видеонаблюдения помогла сотрудникам полиции по горячим следам разыскать угнанный автомобиль.

Неприятный для владельца иномарки инцидент произошел утром 10 декабря. Выйдя из подъезда своего жилого дома, житель 17А квартала не обнаружил своего автомобиля на парковочном месте. Гражданин незамедлительно сообщил о пропаже в полицию и обратился к старшему по дому, который в свою очередь напомнил о том, что на территории микрорайона установлена система видеонаблюдения «Безопасный двор», разработанная компанией-резидентом технопарка «Жигулевская долина». Получив сигнал о краже автомобиля, на место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и специалист ООО «Рекон». Камеры видеонаблюдения показали, что примерно в 10 часов в машину сел парень и уехал на ней в неизвестном направлении.

В итоге, благодаря оперативным действиям пострадавшего, жильцов дома, специалистов компании «Рекон» и правоохранительных органов угнанный автомобиль удалось найти в этот же день. О долгожданной «находке» владельцу сообщили в 10 часов вечера, как и том, что преступники задержаны и дают показания.

Отметим, что резидент технопарка ООО «Рекон» занимается разработкой и внедрением системы удаленного видеонаблюдения через сети 3G/4G.  В Тольятти компания известна благодаря таким проектам, как «Безопасный двор», «Безопасный дом» и «Умный шлагбаум».

Translate »