05 октября 2021 года

Разработка резидента «Жигулевской долины» представлена Дубайскому управлению электроэнергетики и водных ресурсов (DEWA)

Генеральный директор компании-резидента технопарка «Жигулевская долина» — ООО «Технологии Промышленного ЭнергоСервиса» Дмитрий Потапов презентовал инновационную продукцию компании «Интегратор токов и напряжений» вице – президенту DEWA (ОАЭ) и Чрезвычайному и Полномочному послу ОАЭ в РФ.

         29 сентября, в преддверии бизнес-миссии «Деловой России» на 23-ю Международную выставку по технологиям обработки воды, энергетическим технологиям и охране окружающей среды WETEX 2021, состоялась онлайн-сессия, в рамках которой были презентованы новаторские энергетические проекты Дубайского управления электроэнергетики и водных ресурсов (DEWA). С обзорным докладом выступил вице-президент DEWA Абдул Саид Абдул Хамид. Свои проекты также представили российские компании – участники бизнес-миссии. В этом году 9 российских компаний принимают участие в бизнес-мисси, в том числе компания «ТПЭС». Специальным гостем мероприятия стал Чрезвычайный и Полномочный посол ОАЭ в РФ Мухаммед Ахмед Аль-Джабер.

         Как отметила в приветственном слове к участникам встречи вице-президент «Деловой России» Нонна Каграманян, взаимодействие между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами в настоящий момент носит интенсивный характер. «Это доказывается ростом товарооборота между нашими странами, который в 2020 году вырос на 78% и достиг рекордного уровня – 3,26 млрд. долларов. Большую роль в процессе выстраивания межстранового диалога сегодня играет «Деловая Россия», — подчеркнула Нонна Каграманян.

         Во время презентации продукции участникам онлайн-сессии, генеральный директор компании «ТПЭС» Дмитрий Потапов обратил внимание на то, что компания придерживается принципов ответственного ведения бизнеса и устойчивого развитии. Поведал о характеристиках продукции компании «ТПЭС» — Интегратор токов напряжений (ИТН), предназначенного для индивидуальной компенсации реактивной мощности и фильтрации гармоник в электросети, такие как, уникальная архитектура и технические решения которые были использованы при разработке, осветил вопрос о преимуществах внедрения устройства ИТН — повышении надёжности и безопасности энергосистемы предприятий, электрооборудования и других полезных качествах ИТН.

         Готовая линейка устройств ИТН, будет представлена широкой публике на самой крупной выставке этого года по технологиям обработки воды, энергетическим технологиям и охране окружающей среды WETEX 2021 DUBAI SOLAR SHOW.

         По мнению генерального директора компании «ТПЭС» Дмитрия Потапова, участие в выставке такого уровня, позволит компании найти партнёров за рубежом, наладить международное сотрудничество, внести свой пусть и небольшой вклад в популяризацию российских производителей несырьевого сектора. Уже в настоящее время, ещё до начала выставки в ОАЭ, поступают запросы из стран персидского залива о возможности поставок в Кувейт, Иран. Поступают предложения о сотрудничестве из Индии. Это говорит о том, что вопросы энергоэффективности и энергосбережения сегодня, как никогда на повестке дня. «Мы рады принять участие в мероприятии, тем более, что это наш первый опыт международных выставок, ставим для себя серьезные цели и задачи, ожидаем высоких результатов от участия» — говорит Дмитрий Потапов.

         Вице-президент DEWA господин Абдул Саид Абдул Хамид подчеркнул, что сегодня WETEX является одной из самых эффективных площадок для презентации своего бренда и установления контактов с местными компаниями. «Давайте кооперироваться и работать вместе для лучшего будущего» — призвал российских предпринимателей господин Хамид.

         Активность «Деловой России» и бизнес-посла организации в ОАЭ Максима Загорнова в международных проектах подчеркнул и Чрезвычайный и Полномочный посол ОАЭ в РФ Мухаммед Ахмед Аль-Джабер. Дипломат выразил надежду, что предстоящие глобальные выставки, послужат дополнительным стимулом для активизации отношений между странами.

         Завершая мероприятие, бизнес-посол «Деловой России» в ОАЭ Максим Загорнов пожелал успехов организаторам выставки и плодотворной работы участникам бизнес-миссии на WETEX 2021.

— «Деловая Россия» активно продвигает интересы бизнес-сообщества и взаимодействует с органами власти. «Деловая Россия» — это масштабный союз предпринимателей, насчитывающий более 7 тысяч членов различных организаций, который независимо от направления бизнеса, его размера и местонахождения, развивает отечественное производство и ориентирован на российский и международный рынки. Презентация разработок резидентов «Жигулевской долины» на столь высоком уровне говорит о том, что технологии, развивающиеся в экосистеме нашего технопарка, важны и интересны мировому сообществу, — прокомментировал событие руководитель оператора инновационной деятельности Самарской области, управляющей компании технопарка «Жигулевская долина» – ГАУ «ЦИК СО» Александр Сергиенко.

Translate »