19 июня 2023 года

Разработки резидентов «Жигулевской долины» заинтересовали участников ПМЭФ

Резиденты новости: ООО «ПРИКЛАДНАЯ МЕХАНИКА»

Инжиниринговый центр «Прикладная механика», резидент технопарка «Жигулевская долина» представил на XXVI Петербургском международном экономическом форуме свою новую разработку.

Станок с ЧПУ сконструирован на базе универсальной платформы, которая позволяет на своей основе создавать различные решения для станкостроительной отрасли – фрезерные, плазменные и другие типы станков. Специально для форума был разработан уменьшенный мобильный вариант станка.

Новинка тольяттинских инноваторов вызвала большой интерес и отклик со стороны представителей российский властей и бизнеса, а также иностранных делегаций. Участники и гости мероприятия смогли увидеть возможности и оценить работу оборудования на примере изготовления декоративно-сувенирной продукции.

«Прикладная механика» стала участником ПМЭФ в составе делегации Самарской области как яркий представитель станкостроительной отрасли региона. В настоящее время компания серийно выпускает станки плазменной и лазерной резки с ЧПУ. Более 700 станков работают в России и за ее пределами. Кроме этого, инжиниринговый центр интенсивно осваивает разработку и производство различного дополнительного оборудования для станков. С 2020 года — резидент технопарка «Жигулевская долина», с 2021 году — участник инновационного центра «Сколково». А в 2022 году стал инициатором создания станкостроительного кластера Самарского региона

Translate »