26 июня 2017 года

Разработку резидента показали на региональном ТВ

В рамках поддержки резидентов компания «Электроинжиниринг Самарской области» получила услугу по продвижению проекта в СМИ. 20 июля сюжет о разработке резидента вышел на телеканале Россия 1 — http://tvsamara.ru/news/34424/

В Самарский регион пришла новая технология сверхточной инструментальной диагностики гидроизоляции мягкой кровли. Разработанный учеными из Екатеринбурга высоковольтный метод основан на фиксации оборудованием «ИЗОТЕСТ 2.0» короткого замыкания, что позволяет определять места сквозных дефектов, через которые происходит проникновение влаги. Инновация предполагает революционное изменение отношения к приемке качества работ и системной эксплуатации кровли зданий и сооружений.

Теперь эксплуатационщикам не надо ждать, пока потечет в Вашу квартиру или помещение, достаточно ежегодно обнаруживать и устранять микродефекты прямо с момента ремонта, тогда кровля прослужит 15 и более лет, без протечек и затрат на капитальный ремонт.

Сейчас на базе технопарка «Жигулевская Долина» в г. Тольятти команда приступила к разработке системы автоматического непрерывного он-лайн мониторинга герметичности гидроизоляции. Данная система будет универсальна и адаптирована для применения как на промышленных полигонах техногенных отходов, так и на плоских кровлях.

По подсчетом специалистов, мультипликативный эффект технологии диагностики гидроизоляций для Самарской области составит сотни млн. руб., за счет экономии бюджетов на кап. ремонт и снижения нагрузки кровельного мусора на экосистему, а эффективный срок службы крыши увеличивается на 40% и в пять раз сокращаются совокупные эксплуатационные убытки.

Translate »