21 марта 2019 года

Региональная конференция и масштабный бизнес-завтрак

21 марта технопарк «Жигулевская долина» вновь собрал на своей площадке предпринимателей, бизнес-тренеров и экспертов. Около 200 представителей малого и среднего бизнеса приняли участие в масштабном бизнес-завтраке и региональной конференции «КПD 5D».

В 9.30 деловую программу дня открыл масштабный бизнес завтрак, собрав в ресторации технопарка более 170 человек. Признанные эксперты и специалисты в сфере маркетинга рассказали участникам, как сегодня можно зарабатывать в социальных сетях. Секретами успеха поделились персональный бизнес-тренер, руководитель SMM-агентства «Azza» Николай Жиляков, эксперт по эффективному продвижению в социальных сетях, директор агентства и школы «Сарафан» Сара Агранович, а также специалист по созданию и продвижению аккаунтов в Инстраграм Рада Соловьева.

В 10.30 предпринимателей Тольятти и других городов Самарской области гостеприимно принял конференц-холл «Жигулевской долины». Участники региональной конференции «КПD 5D» узнали о новых методах и инструментах продвижения бизнеса, установили деловые контакты и обменялись опытом. В качестве спикеров перед публикой выступили Тамара Красильникова, Сергей Аношин, Андрей Сажнёв, Зилия Борханова, Ярослав Тарасов, Юлия Мокроусова, Александр Тарабриков и другие успешные предприниматели.

О демографической ситуации в Тольятти через призму бизнеса поведал президент городской Торгово-промышленной палаты Виктор Шамрай. В частности, он отметил, что средний возраст населения нашего города стремительно растет. Обращаясь к собравшимся в зале, Виктор Николаевич подчеркнул, развивая собственный бизнес, предприниматель уже сегодня должен учитывать то обстоятельство, что через 10-15 лет каждый второй житель Тольятти будет старше 50-и. И в первую очередь данное обстоятельство нужно воспринимать не как угрозу, а как – возможность. Потому как представители малого и среднего бизнеса будут иметь полное представление о целевой аудитории, ее запросах и возможностях.

Особый интерес у участников вызвал доклад руководителя центра по управлению и развитию технопарками ГАУ «ЦИК СО» Игоря Смирнова. Рассказывая о мерах поддержки, которые сегодня своим резидентам оказывает технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина», Игорь Геннадьевич отметил, что на территории Тольятти и Самарской области в целом реализуется множество инновационных проектов. Подтверждением тому стал региональный этап всероссийского конкурса по отбору перспективных бизнес-проектов Стартап Тур-2019, который совсем недавно прошел на площадке технопарка.

— До Тольятти конкурс проводился в четырех городах России, каждый из которых собрал порядка 150-180 заявок. В Самарском регионе предприниматели проявили высокую активность, представив на конкурс почти 250 проектов. Отрадно, что многие из них являются резидентами нашего технопарка.

Кульминацией мероприятия стала тематическая сессия «Доступ к знаниям», в рамках которой прошли семинары и мастер-классы.

Translate »