27 ноября 2020 года

Региональная площадка конкурса «УМНИК» в Самарской области в ожидании Финала 2020 года!

Финал конкурса «УМНИК» в Самарской области состоится 3 декабря 2020 года на региональной площадке Фонда содействия инновациям в Самарской области в Технопарке в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».

Программа «УМНИК» Фонда содействия инновациям призвана стимулировать интерес молодежи к массовому участию в научно-технической и инновационной деятельности. Победители конкурса имеют возможность получить в течение 2 лет грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию своего научно-технического проекта.

У программы более 100 конкурсных площадок. Это региональные конкурсы, конкурсы «УМНИК» в соответствии с дорожными картами НТИ, конкурсы, которые проводятся в рамках Национальной программы «Цифровая экономика РФ», а также конкурсы, организуемые совместно с крупными российскими компаниями.

В Самарской области в рамках полуфиналов регионального конкурса «УМНИК-САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ» состоялось 12 отборочных мероприятий:

Полуфинальный отбор в Медицинском университете «Реавиз»;

Полуфинальный отбор в Самарском государственном экономическом университете;

Полуфинальный отбор в Самарском государственном университете путей сообщения; Полуфинальный отбор в Самарском государственном социально-педагогическом университете;

Полуфинальный отбор в Самарском государственном техническом университете;

Полуфинальный отбор в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева;

Полуфинальный отбор в Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики;

Полуфинальный отбор в Самарском государственном медицинском университете

Полуфинальный отбор в Самарском государственном аграрном университете;

Полуфинальный отбор в программу УМНИК в Тольяттинском государственном университете в рамках Всероссийского фестиваля науки;

Полуфинальный отбор в рамках Марафона генерации бизнес-идей;

Открытый полуфинал в технопарке в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».

 

Условия выхода участника в полуфинал были представлены в положении конкурса: в нем могли принять участие молодые инноваторы, граждане РФ в возрасте от 18 до 30 лет, заявляющие на конкурс свой инновационный проект по 6 направлениям программы «УМНИК»:

Н1. Цифровые технологии;

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

Н3. Новые материалы и химические технологии;

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

Н5. Биотехнологии;

Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

В результате проведения всех полуфиналов в регионе было отобрано 89 проектов, авторы которых рассчитывают на получение грантов в размере 500 тыс. рублей от Фонда содействия инновациям.

Из всех отобранных проектов, 85 – уже прошли обезличенную анонимную экспертизу, высоко оценены научным сообществом в других регионах РФ и допущены к финалу.

 

Translate »