12 октября 2022 года

RENA SOLUTIONS принимает участие в Дне индустрии Сколтеха

Резиденты новости: ООО «РЕНА СОЛЮШИНС»

Компания RENA SOLUTIONS – резидент «Жигулевской долины» принимает участие в Дне индустрии Сколтеха, который проходит сегодня в Москве

Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Каждый год Сколтех традиционно собирает у себя представителей технологически продвинутого бизнеса, чтобы обсудить сотрудничество науки и индустрии, разобрать лучшие практики взаимодействия компаний и учёных, познакомить студентов с компаниями и обменяться опытом разработки и трансфера технологий и знаний.

В ходе Дня индустрии состоялась презентация проектов производственной практики студентов Сколтеха, нетворкинг студентов, работодателей и учёных, дискуссии и круглые столы по ключевым направлениям развития технологий, а также ярмарка карьерных возможностей от ведущих компаний-партнёров.

Ключевыми компетенциями RENA SOLUTIONS являются поставка решений для автоматизации производственных процессов и оказание услуг по автоматизации производств.

— Не так давно мы реализовали совместный проект с Российским технологическим университетом (МИРЭА) — учебные стенды для подготовки специалистов занимающихся промышленной автоматизацией. В этом году на Дне индустрии наша команда представлена в весьма ограниченном составе. Мы заинтересованы в активной работе с учебными заведениями и надеемся развивать более активное сотрудничество со Сколтехом, — прокомментировал коммерческий директор RENA Solutions Евгений Молчанов.

Translate »