25 июня 2021 года

Резидент технопарка АНО «Аиралаб Рус» и завод «Тольяттинский трансформатор» наметили точки взаимодействия

25 июня на территории завода «Тольяттинский трансформатор» прошёл расширенный научно-практический семинар «Электротехника 4.0: актуальные тенденции, точки роста, векторы развития».

В рамках мероприятия была проведена экскурсия по производствам предприятия, представлены инновационные разработки как самого завода, так и его партнеров. Тольяттинские студенты из Togliatti Solar Team привезли на семинар электрокарт и электромотоцикл собственного производства.

В первой части семинара спикеры поделились новыми решениями для традиционного электротехнического оборудования. Вторая часть состояла из докладов о новых направлениях и инновациях в энергетике. Доклад генерального директора АНО «Аиралаб Рус» Евгения Радченко, посвященный теме грядущей четвертой промышленной революции и преимуществам технологий распределенных реестров, буквально «взорвала» зал. Специалисты ООО «Тольяттинский трансформатор», отвечая на вопрос из зала, поведали о скором внедрении технологий блокчейн во всей линейке от проектировки и производства промышленных трансформаторов до их обслуживания. Выяснилось, что технологии, на которых построен проект резидента, окажутся полезными и в рамках тольяттинского завода. Представитель компании «Русал» выразил сомнения относительно глобальности применения блокчейна в госкорпорациях, чем вызвал продолжение диалога.

Резюмируя свой доклад, Евгений рассказал об экологических проектах АНО «Аиралаб Рус», в части которых у компании и завода «Тольяттинский трансформатор» наметились точки взаимодействия.

 

 

Translate »