09 сентября 2020 года

Резидент технопарка Консорциум «Интегра-С» налаживает международное сотрудничество

Резиденты новости: ЗАО «ИНТЕГРА-С»


Резидент технопарка «Жигулевская долина» ЗАО «ИНТЕГРА-С» принял участие в виртуальном российско-австрийском шоу-кейсе Smart City, которое состоялось 3-4 сентября в онлайн-формате.

Со стороны России в шоу-кейсе приняли участие представители ведущих российских вузов, а также бизнес-сообщества регионов, участники ведомственного проекта Минстроя России «Умный город», а также компании ООО «СОДИС ЛАБ», ООО «БОЛЬШАЯ ТРОЙКА», АНО «Диджитал Технолоджи (Цифровые Технологии)», ООО «Неон», ООО «Аффинум» и др.
В ходе международной онлайн-конференции российские компании рассказали о разработках и внедренных решениях в области транспортного планирования, сбора городских данных, создания «цифровых двойников» зданий и сооружений, оцифровки и создания систем управления инженерной инфраструктурой с прогнозирующими моделям. Поделились опытом по цифровизации процесса обращения со всеми видами отходов, по созданию комплексных платформ взаимодействия граждан со службами города и государством, по использованию технологий XR (расширенной реальности) в проектах благоустройства улиц.
С австрийской стороны в мероприятии приняли участие представители компаний, городов и органов власти, которые реализуют мероприятия в области умных городов. Они рассказали о решениях и технологиях, которые могут быть востребованы. В их числе – системы цифровизации коммуникаций в строительных проектах и проектах сферы недвижимости, системы оперативного информирования граждан, технологии энергоэффективного освещения, управления городской мобильностью и т.д.
Консорциум «Интегра-С» продемонстрировал реализованное решение на базе интеграционной платформы «Интегра 4D-Планета Земля» для проекта «Умный и Безопасный город» в г. Новомосковске (Тульская область). Эта платформа принята во многих регионах России в качестве перспективного решения для реализации проектов «Умный и Безопасный город» (победитель в номинации «Системы управления городским хозяйством» от Аналитического центра при Правительстве РФ).

Генеральный директор ЗАО «Интегра-С» Владимир Куделькин рассказал о запатентованных технологиях и других крупных реализованных проектах:
ЗАО «Интегра-С» реализует проект «Системы безопасности на Крымском мосту и подходах к нему», разработало систему безопасности на более 300 объектах РЖД, а также в 40 морских портах и на 20 гидроузлах. Все это говорит о большой степени востребованности нашего продукта в России, – отметил Владимир Андреевич.

По словам Куделькина, в планах консорциума налаживание прочных деловых связей с австрийскими коллегами и выведение на международный рынок продукта самарской компании.

Напомним, в качестве резидента технопарка «Жигулевская долина» ЗАО «ИНТЕГРА-С» занимается созданием и внедрением интегрированной геоинформационной платформы «Интегра-Планета-4D» для комплексного обеспечения безопасности объектов от локального до федерального уровня.

Translate »