02 апреля 2018 года

Резидент технопарка одержал победу в конкурсе стартапов

27-28 марта в Ульяновске прошёл региональный этап федерального проекта Skolkovo Startup-Tour 2018. Резидент технопарка «Жигулёвская долина», компания PureMind (ООО «КТС»), завоевал первое место в треке «Информационные технологии». Всего на участие в региональном этапе конкурса было подано 135 заявок.

Руководитель компании Алексей Котов рассказал о своей разработке «Облачный интеллект для роботов». Решение обеспечивает робота набором базовых функций, таких как способность ориентироваться в пространстве, понимать и генерировать речь, распознавать окружающие объекты и собирать аналитику. Продукт позволяет разработчикам уделять больше времени работе над самим роботом и его уникальными функциями.

Победа на региональном этапе даёт право выхода в полуфинал Startup Village, который пройдёт в Сколково с 31 мая по 1 июня. Это самая крупная в России и СНГ конференция для стартапов, которая традиционно собирает инвесторов и предпринимателей со всего мира и позволяет на одной площадке встретить множество экспертов из международных корпораций, получить обратную связь по проекту и обсудить сотрудничество.

Фото с сайта: https://startup-tour.ru 

Translate »