17 октября 2018 года

Резидент технопарка презентовал свой проект инвесторам из Китая

По приглашению инвестиционного фонда Шанхая технический консультант АНО ИЦР «Аиралаб Рус» Сергей Лоншаков, стал участником «European and American Hi-tech Projects Roadshow and Exchange». Под таким названием в Поднебесной прошла серия мероприятий, посвященных развитию глобальной сети обмена опытом между Европой, США и Китаем в плане инноваций и привлечения инвестиций.

В рамках зарубежного тура представители 10 проектов, в основном из США, посетили инновационные центры и города большого Шанхая: Xinzhuang, Taicang, Tongxiang. В каждом из них были организованы выступления участников делегации перед представителями местной власти и инвестиционных компаний.

«Порадовало, что каждый из посещенных нами городов ставит своей главной задачей устойчивое развитие и привлечение талантливых специалистов для работы и жизни в этих городах. Администрация понимает, как важно, чтобы город был зеленым, комфортным для жизни и работы, современным, что способствует созданию эффективных проектов и компаний на локальном рынке»,  делится впечатлениями Сергей Лоншаков.

Также представитель компании-резидента «Жигулевской долины» подчеркнул, что администрации городов привлекали потенциальных инвесторов на выступления и участие в обсуждениях проектов для того, чтобы иностранные компании почувствовали, что в этих городах им дадут возможность реализовать свои проекты за счёт локальных средств частных инвесторов.

Отметим, что Сергей Лоншаков провел ряд встреч с представителями инвестиционных фондов, с которыми обсуждались вопросы блокчейн проектов в сфере «умных городов».

Translate »