23 июля 2020 года

Резидент технопарка «Жигулевская долина» ГК «АТС» перевел на газ 1500 автомобилей

По итогам 12 месяцев 1500 автомобилей из 30 корпоративных автопарков было переведено на битопливный режим. Об этом сообщил исполнительный директор ГК «АТС» Игорь Меркулов:

«За последние два года мы наблюдаем высокий спрос как на серийные легковые авто на метане, так и на установку газобаллонного оборудования на автомобили вторичного рынка. Особенно заметна динамика среди корпоративных парков, транспортных компаний. Это не удивительно, ведь общая экономическая ситуация заставляет бизнесменов оптимизировать затраты. А использование природного газа — это в первую очередь двукратная экономия на топливе и забота об экологии».

В качестве резидента технопарка группа компаний «АТС» занимается разработкой схем компоновки, технологических карт и установкой адаптированных битопливных систем в условиях серийного выпуска легковых автомобилей. Конструкторами ГК «АТС» создаются карты технологических процессов установки ГБО в заводских условиях с сохранением «нулевого пробега» автомобиля. Компания активно работает с программой государственного  субсидирования «Развитие рынка газомоторного топлива», которая действует с 2019 до 2024 года и предполагает комплексную поддержку отрасли ГБО.

Благодаря государственному субсидированию, все больше автовладельцев выбирают автомобили, работающие на газомоторном топливе. Согласно Транспортной стратегии России, к 2030 году доля автопарка с установленным ГБО должна составить минимум 49%. Команда ГК «АТС» уже выразила готовность к крупным заказам.

Translate »