09 апреля 2021 года

Резидент технопарка «Жигулевская долина» победил в Startup Tour 2021

Резиденты новости: ООО «АРМАКС»

Проект «Функциональные протезы пальцев» ООО «АРМАКС» выиграл Гран-при Startup Tour 2021 (г. Нижний Новгород).

Стартап-тур – это не только конкурс, выставка стартапов, менторские сессии, образовательные треки, но и ряд инструментов онлайн-нетворкинга, помогающих стартапам развиваться. Конкурс в рамках конференции позволяет получить безвозмездный грант в размере 300 тыс. рублей.

В 2020 году компания «АРМАКС» стала резидентом технопарка «Жигулевская долина», получив множество приятных бонусов для начинающего бизнеса, одним из которых является возможность использования региональных и федеральных мер поддержки и участие в масштабных конкурсах в сфере инноваций: http://dolinatlt.ru/join/

В производстве резидента активно используются новые технологии —  3D- и 4D-печать, что значительно ускоряет и облегчает процесс изготовления протезов. Протезы «АРМАКС» отличаются от зарубежных аналогов, прежде всего, ценой, сроками изготовления, весом и возможностью изготовления дистанционно.

Генеральный директор компании «АРМАКС» Артем Шмидт является победителем конкурса Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Проект «Разработка активного протеза пальца для восполнения мелкой моторики в связи с утратой одной и более фаланги пальца» был подан на региональный конкурс УМНИК-Самарская область и получил грант на развитие своей идеи 500 тысяч рублей по направлению «Медицина и здоровьесбережение».

 

Translate »