21 апреля 2020 года

Резидент технопарка «Жигулевская долина» помогает извлекать выгоду из кризиса

Резидент технопарка «Жигулевская долина» компания «СтарТендер» помогает предпринимателям извлекать выгоду из кризиса.

В то время, когда многие бизнесы складываются, словно карточные домики, тендерный рынок остается островом возможностей для стабильного существования и роста компаний. Чтобы рынок закупок непрерывно развивался, а исполнители контрактов проявляли к нему больший интерес, Правительство разработало ряд мер, позволяющих бизнесу стабильно функционировать в нынешней ситуации:

— расширился доступ к льготным кредитам, предоставляется отсрочка арендных платежей;

— появилась возможность увеличивать цены на уже действующие контракты по строительству. Обоснование для изменения условий в долгосрочных госконтрактах теперь можно предоставлять в свободной форме;

— срок исполнения госконтрактов теперь можно переносить без штрафных санкций. У тех исполнителей, кто уже успел подписать контракт с заказчиком, но по тем или иным причинам, связанным с текущей ситуацией в мире, не сможет выполнить его в указанный срок, появится возможность перенести дату поставки товаров и услуг.

Никита Панкин, сооснователь и директор компании «СтарТендер», которая занимается увеличением продаж путем комплексного тендерного сопровождения:

Несмотря на сложившуюся ситуацию, наши специалисты отмечают увеличение объёма тендеров в различных отраслях до 154%, что способствует заключению договоров на максимально выгодных условиях для наших клиентов. Специалисты «СтарТендер» считают важным поддержать российских бизнесменов в то время, когда они особенно нуждаются в привлечении клиентов и инструментах для сохранения рабочих процессов. Сегодня «СтарТендер» запускает программу поддержки малого и среднего бизнеса. Она поможет предпринимателям привлечь клиентов и наладить удалённую работу в сложный период. Надеемся, эти меры помогут смягчить негативный эффект нынешней ситуации для малого бизнеса, — отметил Никита Андреевич.

За 7 лет работы партнёры компании «СтарТендер» заключили контрактов по тендерам на общую сумму свыше 1 млрд. рублей.

Подробнее о программе поддержки можно посмотреть по ссылке: https://star-tender.ru/

Для предпринимателей Самарской области действуют льготные тарифы.

Translate »