19 октября 2020 года

Резидент технопарка запустил серийное производство инновационных гусеничных комплектов для мотоциклов

Компания-разработчик ООО «СНОУБАЙК» планирует поставлять гусеничные комплекты не только по всей России – в пункты проката мотоциклов и магазины, но и за границу, поскольку уже есть запросы от любителей мотоспорта из Канады и США. 

Основным направлением компании является производство сноубайков – мотоциклов, у которых вместо переднего колеса установлена лыжа, а вместо заднего гусеничный привод. Благодаря такой конструкции «снежный мотоцикл» легко преодолевает любые сугробы, подъемы и спуски, он очень маневренный и проходимый. Гусеничный мотоцикл, разработанный командой «СНОУБАЙК», представляет собой одноколейный снегоход, позволяющий пользователю обычного мотоцикла продлить сезон и эксплуатировать своего «железного коня» не только летом, но и зимой.

Подробнее о разработке рассказал директор ООО «СНОУБАЙК» Максим Гнедов:

Благодаря инновационной конструкции комплект легко устанавливается на мотоцикл. Монтаж выполняется без дополнительных специальных навыков. Сзади снимается маятник в сборе и заменяется на гусеничный модуль. Спереди снимается колесо и устанавливается стыковочный узел. На хвост можно установить сумку, канистру или оборудование – для этого имеются специальные крепления.

По мнению инноватора, гусеничный комплект это отличный вариант для мотопрокатов: установка подобного съемного оборудования даст им возможность продлить сезон и, соответственно, увеличить прибыль. Кроме того, мото-сноубайки можно использовать для организации мини-туров и экскурсий по Самарской области.

Пока мы запускаем мелкосерийное производство, чтобы отработать технологию и в дальнейшем наращивать объемы для обеспечения спроса по всему миру. Сейчас комплект подходит для мотоциклов с объемом двигателя от 140 до 250 куб. см, – добавил Максим.

Компания уже выполняет поставки российским дилерам, поэтому комплекты можно спрашивать в магазинах мототехники почти во всех регионах. И совсем скоро их можно будет увидеть в деле в парках отдыха и на загородных трассах.

Translate »