26 ноября 2021 года

Резидент «Жигулевской долины» и «Сколково» – компания «Ладуга» подтвердила соответствие международным стандартам

Резиденты новости: ООО «Ладуга»

24 ноября ООО «Ладуга» успешно прошла внешний аудит на соответствие стандартам ISO 9001 (Менеджмент качества) и ISO 27001 (Информационная безопасность). Аудит проводился представителями британской компании URS.

ООО «Ладуга» занимается автомобильным инжинирингом с 2005 года, оказывая услуги по всему циклу проектирования — от идеи до серийного выпуска и инжиниринговой поддержки производства: управление проектами, проектирование, инженерный анализ, поддержка освоения производства, разработка электроники и программного обеспечения. Клиентами компании являются ведущие автопроизводители России и центральной Европы, а также автомобильные поставщики.

В 2014 году компания получила статус резидента технопарка «Жигулевская долина» и сегодня является одним из многих успешных примеров построения бизнеса с использованием предоставляемых мер поддержки технопарка. В 2020 году компания получила и статус резидента технопарка «Сколково».

За это время наша компания качественно выросла и приобрела множество партнеров как на отечественном, так и на международном рынке, – сообщил директор компании Валерий Овчинников. – Сегодня «Ладуга» работает с крупнейшими российскими автопроизводителями, среди которых КАМАЗ, УАЗ и АВТОВАЗ. Мы разрабатываем собственный продукт – программный комплекс системного моделирования PRADIS и активно сотрудничаем с такими вузами, как МГТУ им. Н.Э.Баумана, Санкт-Петербургский политехнический университет, Самарский национальный исследовательский университет, Тольяттинский государственный университет. Мы участвуем в проектах НТИ Развитие. Много лет мы работаем на отечественном рынке инжиниринга и сейчас расширяем свое присутствие на зарубежном рынке, постоянно улучшая наши внутренние бизнес-процессы, и повышаем эффективность работы для выполнения требований заказчика с наименьшими затратами и в заданный срок. Для нас получение сертификатов соответствия международным стандартам ISO 9001, ISO 27001 означает в первую очередь то, что уровень качества наших работ соответствует мировым требованиям. Для крупных международных заказчиков это очень важно. Стоит отметить, что на рынке инжиниринга сертификаты соответствия сразу по двум стандартам (9001, 27001) «Ладуга» получила одной из первых в России.

Компания активно использует меры поддержки для резидентов «Жигулевской долины» и меры, предоставляемые министерством экономического развития и инвестиций Самарской области: аренду офисов на выгодных условиях, участие в различных выставках, организуемых технопарком, информационную поддержку в центральных печатных изданиях области. Специалисты компании повышают квалификацию на учебных курсах от технопарка. Совместно с региональным центром инжиниринга «Жигулевской долины» ООО «Ладуга» выполнила ряд задач по новым проектам своих заказчиков с привлечением государственного субсидирования.

В 2021 году, благодаря региональному представительству Фонда содействия инновациям в «Жигулевской долине», компания получила финансовую поддержку на два проекта по программам «Старт» и «Коммерциализация», в общей сумме получив около 10 млн руб. в качестве грантов от Фонда.

– Быть резидентом «Жигулевской долины» – для нас это прежде всего участие в тематических мероприятиях, поиск партнеров и заказчиков, информационная и финансовая поддержка. Эти аспекты крайне важны для развития.

Развиваясь, меняясь вслед за современным динамичным рынком, мы повышаем компетенции наших сотрудников и укрепляем свои позиции по различным направлениям в инжиниринге, и в этом нам помогают меры поддержки, разработанные специально для нас, – подчеркнул Валерий Александрович.

О возможности получения статуса резидента технопарка «Жигулевская долина» можно проконсультироваться по единому телефону технопарка: 8 (8482) 93-00-93.

Translate »