23 июня 2021 года

Резидент «Жигулевской долины» ООО «ДискавеРуСкиллс» разрабатывает методики обучения для рабочих профессий

Резиденты новости: ООО «ДискавеРуСкиллс»

Резидент «Жигулевской долины» ООО «ДискавеРуСкиллс» разрабатывает средства и методики обучения, основанные на анализе моторики движений чемпионов Worldskills Russia и WorldSkills International (WSI/WSR) в виртуальном формате. Программно-аппаратный комплекс резидента используется для повышения квалификации кадров рабочих профессий.

 
Продукт проекта использует инновационный метод анализа техники выполнения рабочих операций:
— при помощи средств захвата движений. Для этого с помощью камер «Kinect» или «Sony play station eye» снимается видеоматериал рабочего процесса обучаемого специалиста и направляется на обработку в автоматическом режиме в «облако».
— в «облаке» (на удаленном сервере) видеоизображение обрабатывается программно-аналитическим комплексом посредством компьютерного зрения с использованием технологии безмаркерной фиксации движений и строится 3D-модель цифрового образа.
 
Техника выполнения операций рабочего процесса обучаемого сравнивается с «эталонной техникой» чемпиона WSI/WSR методом сопоставления 3D-моделей цифровых образов в движении. Данная аналитическая информация хранится на «облачном» сервере в личном кабинете клиента и доступна для просмотра при помощи любого устройства, имеющего доступ к сети Internet.

Подробнее в ролике: https://www.youtube.com/watch?v=DTkcHa4CkwE    

 

Translate »