20 сентября 2021 года

Резидент «Жигулевской долины» оснащает автобусы Тольятти транспортными рециркуляторами

Резидент «Жигулевской долины» — ООО «Волжский светотехнический завод Луч» — по заказу ОАО «АВТОВАЗ» оснастил 175 тольяттинских автобусов специальными бактерицидными рециркуляторами PHARM собственного производства.

По поручению губернатора Дмитрия Азарова, в Самарской области уделяют большое внимание формированию благоприятных условий для развития высокотехнологичных и инновационных компаний. «Для нас создание новых производственных мощностей и повышение производительности существующих – это не самоцель, а средство повышения уровня и качества жизни людей. Мы смотрим на инвестиции, прежде всего, с точки зрения создания новых высокопродуктивных и высокооплачиваемых рабочих мест. Человекоцентричность – вот ключевой принцип нашего планирования во всех сферах, и экономика здесь не исключение», — подчеркнул в своем Послании Глава региона.

Бактерицидные рециркуляторы-облучатели, созданные резидентом «Жигулевской долины», позволяют провести УФ-обработку воздуха в общественном транспорте, тем самым, снизив риск распространения вирусных заболеваний. Именно такие устройства и были установлены в сентябре в городские автобусы.

«Мы рады, что условия, созданные для резидентов технопарка «Жигулевская долина» позволяют им успешно развиваться, выходить на новые рынки сбыта своей продукции и находить партнеров, — сказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. – В прошлом году наше министерство содействовало заводу «Луч» в вопросах, связанных с запуском полномасштабного производства стационарных и передвижных бактерицидных облучателей, а региональный Фонд развития промышленности выдал предприятию льготный займ. Для реализации проектов наших инвесторов мы создаем лучшие условия, оказываем административную поддержку, привлекаем льготное финансирование, сопровождаем от идеи до запуска», — добавил министр.

Транспортный рециркулятор PHARM 03 — TA/TB специально разработан конструкторами «ВСТЗ Луч» для общественного транспорта — автобусов, троллейбусов, трамваев, вагонов метро и т.п. Этот прибор может работать даже при отрицательных температурах, обладает повышенной вибростойкостью. Управление рециркулятором происходит с панели приборов водителя.

«Наш завод запустил полномасштабное производство стационарных и передвижных бактерицидных облучателей и разработал новые модели рециркуляторов, в том числе бытовых и для салонов общественного транспорта. Особо приятно, что в нашем родном городе используются рециркуляторы тольяттинского производства.  Это очень современный и разумный шаг — обеззараживать воздух в общественном транспорте, где невозможно соблюдать социальную дистанцию. Желаем тольяттинцам крепкого здоровья, а бактерицидные рециркуляторы Pharm этому будут содействовать», — отметил генеральный директор ООО «ВСТЗ Луч» Константин Лазарев.

Translate »