11 октября 2019 года

Резидент «Жигулевской долины» провел круглый стол для бухгалтеров

Компания-резидент технопарка «Информационные технологии» продолжает цикл образовательных мероприятий для бухгалтеров и экономистов «Бухгалтерская среда». Сегодня участники круглого стола обсудили последние изменения в законодательстве, а также нюансы работы в программе 1С и подготовки бухгалтерской отчетности.

Участие в мероприятии приняли специалисты коммерческих, муниципальных и государственных учреждений. Опираясь на свежие изменения в законодательной базе, на вопросы коллег отвечала бухгалтер-консультант ООО «Информационные технологии» Оксана Петрухина. По ее  словам, в будущем применение онлайн касс станет обязательным для компаний, оказывающих такие виды услуг, как продажа билетов в общественном транспорте, парикмахерские и косметические услуги, ремонт и техобслуживание бытовых и прочих изделий, техобслуживание и ремонт автомобилей  и мототранспорта и другие.

Кроме того, участники обсудили актуальные вопросы учета налогов по зарплате, бухгалтерскую отчетность за 9 месяцев, процессы внедрения контрольно-кассовых аппаратов (ККТ), а также технические вопросы работы в программе 1С:ЗУП 3.1.

По мнению участников, «Бухгалтерская среда» дает возможность получить ответы на спорные вопросы, поделиться опытом, познакомиться с успешными практиками и найти общие точки соприкосновения с коллегами.     Следующее мероприятие подобного формата пройдет в ноябре этого года.

Напомним, что ООО «Информационные технологии» является резидентом технопарка с 2017 года. В этом статусе компания успешно реализует проект «ИТ-Простое бюджетирование», нацеленный на автоматизацию процессов бюджетирования на предприятиях малого и среднего бизнеса.

Translate »