21 октября 2021 года

Резидент «Жигулевской долины» создал уникальные гусеницы для электро-байков

Резиденты новости: ООО «СНОУБАЙК»

Резидент технопарка «Жигулевская долина» ООО «СНОУБАЙК» запустил серийное производство инновационных гусеничных комплектов для электрических мотоциклов SurRon.

Компания-разработчик планирует поставлять гусеничные комплекты не только по всей России — в прокаты мотоциклов и магазины, но и за границу, поскольку уже есть запросы от любителей электро-мотоциклов из Северной Америки и Европы. 

Благодаря такой конструкции «снежный мотоцикл» легко преодолевает любые сугробы, подъемы и спуски, очень маневренный и проходимый. Гусеничный мотоцикл, разработанный командой «СНОУБАЙК», представляет собой одноколейный снегоход, позволяющий пользователю обычного мотоцикла продлить сезон и эксплуатировать свой электро-байк не только летом, но и зимой.

Подробнее о разработке рассказал директор ООО «СНОУБАЙК» Максим Гнедов:

— Благодаря инновационной конструкции, комплект легко устанавливается на любой мотоцикл Sur Ron. Монтаж выполняется без дополнительных специальных навыков. Сзади снимается колесо и треугольник в сборе и заменяется на гусеничный модуль. Спереди снимается колесо и устанавливается лыжный модуль. На хвост можно разместить сумку, канистру или оборудование — для этого имеются специальные крепления.

По мнению инноватора, гусеничный комплект — это отличный вариант для прокатов электро-мотоциклов: установка подобного съемного оборудования даст им возможность продлить сезон и, соответственно, увеличить прибыль. Кроме того, сноубайки SurRon X можно использовать для организации мини-туров и экскурсий в заповедных регионах.

— Пока мы запускаем мелкосерийное производство, чтобы отработать технологию и в дальнейшем наращивать объемы для обеспечения спроса по всему миру. Сейчас комплект подходит для китайских электрических мотоциклов SurRon X.

Компания уже выполняет первые поставки российским дилерам, поэтому комплекты уже сейчас можно спрашивать в магазинах электрического транспорта. И совсем скоро их можно будет увидеть в деле в парках отдыха и на загородных трассах.

Translate »