24 октября 2017 года

Резидент «Жигулёвской долины» победил в номинации «Самая качественная 3D-печать» на выставке 3D-print Expo Moscow 2017

Резидент «Жигулёвской долины» победил в номинации «Самая качественная 3D-печать» на выставке 3D-print Expo Moscow 2017

13-14 октября в КВЦ «Сокольники» (г. Москва) прошла ежегодная международная выставка аддитивных технологий 3D Print Expo. Одним из 50 экспонентов стало ООО «Прототип» – резидент технопарка «Жигулёвская долина».

3D Print Expo — крупнейшее событие в Восточной Европе, посвящённое развитию и внедрению передовых аддитивных технологий. Ежегодно в «Сокольниках» собираются тысячи специалистов в сфере 3D-печати, сканирования и интерактивных сервисов, работающих с 3D-моделями.

В рамках выставки был организован конкурс среди компаний, специализирующихся на 3D-печати. Участникам было предложено изготовить модель ладони. Самой качественной работой была признана модель, выполненная специалистами ООО «Прототип» (резидент технопарка «Жигулёвская долина»).

работа 3D

— Конкурс проходил среди 9 компаний-производителей оборудования из России, — рассказывает директор по внешним коммуникациям ООО «Прототип» Олег Герасимов. — В сентября этого года, после 2 лет разработки, наша компания запустила серийное производство первого продукта — 3D-принтера NABU mini, который и был представлен впервые на выставке в Москве.
ООО «Прототип» с 2012 года является одним из ведущих поставщиков прототипов на промышленные производства и предприятия автомобильного кластера Поволжья. Компания оказывает услуги по прототипированию, реверс-инжинирингу объектов различной сложности, мелкосерийному производству изделий из пластмассы, силикона, полиуретана и других материалов, а также поставляет оборудование на заказ.

Translate »