29 сентября 2023 года

Резидент «Жигулёвской долины» рассказал о концепции Умного города

С 27 по 29 сентября 2023 года в самарском выставочном центре «Экспо-Волга» проходит вторая межрегиональная специализированная выставка-форум «Комфортная городская среда».
Основными темами форума являются вопросы реализации национальных проектов и программ федерального и регионального уровней в ЖКХ, благоустройства городских и придомовых территорий и комфортной городской среды.
В рамках масштабной деловой программы обсуждаются актуальные вопросы ЖКХ, проходят мастер-классы, обучение и презентации для узких специалистов.

Одна из заметных тем форума – «Умный город. Цифровое ЖКХ». В этой сессии с докладом «Объекты городской среды и их роль в Умных городах» выступил Андрей Стенькин, директор ООО «ВОИП Инжиниринг».

    

Компания «ВОИП Инжиниринг» является резидентом технопарка «Жигулёвская долина» и специализируется на разработке компьютерного программного обеспечения, электронного оборудования и систем диспетчеризации.

– Мы работаем над созданием комфортной, доступной и безопасной городской среды с помощью инновационных технологий, – рассказал о деятельности своей компании Андрей Стенькин. – В своём докладе я рассказал о разработанных нами решениях по умным остановкам и светильникам. Они представляют собой уникальную композицию конструкционных элементов, аппаратных и программных средств и встроены в систему Умного города через единую сеть диспетчеризации и мониторинга объектов инфраструктуры.

Translate »