28 ноября 2018 года

Резидентам технопарка открыли окно в Европу

В технопарке «Жигулевская долина» прошла серия деловых переговоров руководителей компаний-резидентов с представителями Министерства экономического развития кантона Невшатель и швейцарского Центра в Самаре.

В рамках специально организованных встреч, стороны обсудили детали возможного сотрудничества для реализации и развития ряда проектов на Европейском рынке. Для ознакомления с проектами резидентов в «Жигулевскую долину» с рабочим визитом прибыли Николя Врадис и Николя Вэфлер.

В итоге, собственные разработки иностранным специалистам представили руководители ООО «Центр технических публикаций», ООО «Комплексные технологические сервисы», ООО «Доказательная медицина» и ООО «Форум-Автосервис». В частности, директор последней компании Сергей Феськов поведал иностранцам об уникальном и запатентованном в РФ полимерном покрытии. Данный смазочный материал способен повысить износостойкость оборудования и, тем самым увеличить, срок его службы. По словам Сергея Анатольевича, нанесение тонкослойного полимерного покрытия даже на сильно изношенные детали будет способствовать их полному восстановлению. Разработка компании «Форум-Автосервис» может использоваться в промышленности, сельском хозяйстве и других сферах деятельности.

Отметим, что по итогам переговоров иностранные эксперты проанализируют полученную информацию о проектах резидентов «Жигулевской долины»  и в ближайшее время представят ее своим коллегам в Швейцарии. Не исключено, что в скором будущем резиденты смогут не только громко заявить о своих разработках в Европе, но и поучаствовать в реализации международных проектов в области высоких технологий.

Translate »