21 декабря 2020 года

Резиденты «Жигулевской долины» поддерживают проект «Благотворительная экосистема»

 

21 декабря состоялась очередная онлайн-встреча с резидентами технопарка, в рамках которой был представлен проект «Благотворительная экосистема».

Проект, реализующийся технопарком «Жигулевская долина» совместно АНО «Деловая Волга», направлен на создание среды, где через участие в благотворительных и добровольческих инициативах впервые в регионе совмещаются такие понятия, как деловая активность, ЗОЖ и новые социальные связи.

Подробнее о том, как совместить благотворительность и ЗОЖ рассказала один из организаторов проекта, помощник директора технопарка «Жигулевская долина» Ирина Феопентова:

 — Основная идея проекта – организовать новый гармоничный подход к рабочему времени и пространству. Мы хотим создать благоприятные условия для совмещения работы и ЗОЖ не время от времени, а на постоянной основе. Частью благотворительной спортивной программы проекта станет спортплощадка на базе «Жигулевской долины», на которой будут происходить регулярные спортивные мероприятия. Реализация проекта создаст новую «точку кипения» здорового образа жизни в городе, что повысит статус технопарка и его резидентов, — отметила Ирина.

«Благотворительная экосистема» работает в тесном тандеме с образовательными, культурными, технологическими и спортивными учреждениями города. Проект уже получил активный отклик от городской общественности и представителей администрации Тольятти. Инициативу поддержали депутат городской думы Виталий Климашевский, президент Союза «Торгово-промышленная палата г.о. Тольятти» Виктор Шамрай, руководитель управлением физической культуры и спорта Тольятти Александр Герунов, руководитель Объединения детских библиотек Вера Ухова. Ключевыми партнерами проекта также являются Особая экономическая зона Тольятти, Парковый комплекс истории техники имени К.Г Сахарова, детский технопарк «Кванториум-63» и фитнес-центр «Жигулевской долины» «NEO».

Резиденты технопарка также активно включаются в проект. Сегодня в обсуждении проекта приняло участие более 30 представителей компаний. Многие предлагали свою помощь в организации новых мероприятий проекта.

А тем временем, на территории «Жигулевской долины» готовятся новые увлекательные события: 23 января на территории технопарка планируется «Хоккей на валенках», весной будет проведен Благотворительный спектакль, а в начале лета планируется сдать в эксплуатацию спортивную площадку, где будут проводиться открытые тренировки именитых спортсменов и «Жигулевская спартакиада», которая планируется стать ежегодной.

Присоединяйтесь к нам! Благотворительность и ЗОЖ – это полезно!

Translate »