28 ноября 2018 года

Резиденты «Жигулевской долины» участники IT-события года!

В Москве состоялось 11 ежегодное мероприятие  «CNews Forum 2018: Информационные технологии завтра», которое объединило представителей бизнеса, госструктур, IT-компаний, а также известных независимых экспертов и аналитиков. Представив высокотехнологичные проекты, в работе форума приняли участие и резиденты «Жигулевской долины».

В рамках сессий и тематических секций участники обсудили ключевые вопросы и актуальные проблемы в области информационных технологий и разобрали основные подходы к реализации IT-проектов. На площадке форума компании-резиденты презентовали гостям собственные инновационные решения, провели ряд переговоров и установили новые контакты.

— Участие в столь крупном мероприятии, как CNews Forum, это прекрасная возможность в живую пообщаться с коллегами, обменяться опытом, обсудить тенденции развития отрасли, а также найти новых клиентов и партнеров,- отметил генеральный директор ООО «Лаборатория Свободных Решений» Владислав Панкин.

Компания Владислава Вячеславовича представила на стенде технопарка «Жигулевская долина» уникальную разработку для цифровизации бизнеса. Речь идет о продукте «P1.Platform», который уже активно используют в своей работе ряд крупных российских компаний.

Другой резидент технопарка Тольятти — компания «Илада» показала проект – облачное электронное предприятие, который позволяет в едином информационном пространстве выполнять рабочие задачи и осуществлять управление предприятием, холдингом или группой компаний.

Также большой интерес у участников форума вызвало предложение по внедрению на жилые, коммерческие, муниципальные и государственные объекты системы комплексной безопасности. Разработка специалистов компании «Интегра-Т» включает в себя интеллектуальную систему видеонаблюдения, пожарную и охранную сигнализацию, а также системы контроля дорожного движения и распознавания номеров автомобильного и железнодорожного транспорта.

Компания «Прогрессивные технологии», которая также является резидентом тольяттинского технопарка, представила на «CNews Forum 2018» интерактивный сервис голосовых сообщений, который можно легко интегрировать на веб-сайты и мобильные приложения. Данный сервис позволяет ускорить процесс получения информации клиентом, расширяет функционал ресурса, сделав его доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья, и имеет специально разработанный алгоритм распознавания голоса по интонации человека, что дает дополнительные преимущества и возможности при его использовании.

Отметим, что в этом году «CNews Forum: Информационные технологии завтра» собрал более 1500 участников, получивших шанс заявить о своих проектах и разработках представителям бизнеса, государственных структур и другим заинтересованным лицам.

Translate »