23 мая 2017 года

«Россия 1» знакомит зрителей с проектами наших резидентов

В рамках поддержки резидентов компания ООО «АгроПромСнаб» получила услугу по продвижению проекта в СМИ. Сюжет о резиденте технопарка «Жигулевская долина» жители губернии увидели 19.05.2017 на канале «Россия 1».

Изобретатели из Самарской области разработали уникальную технологию превращения практически любых отходов и стоков в полезные органические удобрения. Возможность воплотить свою идею в жизнь инженеры получили благодаря статусу резидента технопарка «Жигулевская долина».

Продукцию этого небольшого предприятия по выпуску натуральных органических удобрений, известных как «Жигулевские удобрения», хорошо сейчас знают аграрии не только Самарской области, но и многих регионов России. При доступной стоимости эти концентраты помогают значительно повысить урожайность, но самое главное — избежать применения химии!

Самое удивительное, что сырьем для уникального комплекса могут стать обычные отходы — птицефабрик, свинарников, ферм и даже городской канализации. Секрет в этих агрегатах — в них и происходит превращение экологически опасных соединений, в том числе тяжелых металлов в полезные субстанции.

Использование новейшей технологии для решения экологических задач — ноу-хау наших земляков. Реализация проекта начиналась на собственные средства, но для дальнейшего развития и выхода на российский и мировой рынок была необходима поддержка.

Основатели компании — братья Хабаровы — стали резидентами технопарка «Жигулевская долина» и сегодня ставят масштабные планы по развитию своего дела

Резиденты технопарка «Жигулевская долина» продвигают на агрорынке не только готовую продукцию — уникальные удобрения, но и саму технологию их производства, которая позволит животноводам и птицеводам решить проблему отходов и превратить эту статью расходов в доходный бизнес. Низкая стоимость самого оборудования и его обслуживания делает предложение привлекательным как для заказчиков, так и инвесторов.

Посмотреть сюжет о проекте нашего резидента можно здесь — http://ftp.tvsamara.ru/news/33613/

Translate »