08 июля 2022 года

Ротарианцы ознакомились с возможностями технопарка

8 июля технопарк «Жигулевская долина» посетила делегация «Ротари-клуба». Участники делегации приехали из различных регионов страны – Татарстана, Волгограда, Екатеринбурга, Самарской области. Сфера их бизнеса разнообразна: от инжиниринга и недвижимости до медицины и маркетинга.

Организатором визита в технопарк выступил Александр Лунис, который с 1 июля занимает пост Губернатора Всероссийского пилотного Округа 2223 в Rotary International.

«Технопарк «Жигулевская долина» является одной из жемчужин инновационного, проектного развития Тольятти. Это эффективная, интересная площадка по поддержке стартап-движения – как взрослого, так и детского, – отметил Александр Лунис. – Мы организовали эту встречу для того, чтобы презентовать опыт и возможности нашего региона, распространить эту информацию по всем городам присутствия «Ротари-клуба».

Заместитель директора ГАУ «ЦИК СО» – управляющей компании технопарка «Жигулевская долина» Андрей Беляев провел презентацию технопарка, экосистемы поддержки инноватики в Самарском регионе и ответил на вопросы делегатов, связанные с функционированием технопарка.

Заместитель руководителя центра по управлению и развитию технопарков, ГАУ «ЦИК СО» Александра Подолинская рассказала, как с помощью разнообразных мер поддержки стартапы развивают свой проект до уровня промышленного запуска.

В ходе обзорной экскурсии делегация «Ротари-клуба» посетила детский технопарк «Кванториум», а также осмотрела выставку «Сделано в технопарке», на которой представлены воплощенные проекты компаний-резидентов.

Ротарианец Марат Бикмуллин, владелец казанского технопарка «Авиатор», так прокомментировал итоги визита в «Жигулевскую долину»:

«На мой взгляд, в технопарках главное – это не офисные помещения и даже не меры поддержки, а развитие коллаборации, синергии между резидентами, когда их компетенции дополняют друг друга. Я пообщался с некоторыми резидентами вашего технопарка и увидел, что жизнь здесь кипит. Поэтому следующим нашим шагом будет взаимодействие с конкретными резидентами «Жигулевской долины» и проектами, которые заинтересуют резидентов «Авиатора». Планирую привезти из Казани целый «автобус инновационных бизнесменов» – для личного знакомства и налаживания сотрудничества».

Экосистема «Жигулевской долины» открыта новым деловым знакомствам.
Организовать экскурсию в технопарк можно по единому номеру: (8482) 93-00-93.

Translate »