17 декабря 2018 года

РЦИ к услугам предпринимателей

12 декабря в технопарке «Жигулевская долина» состоялся круглый стол по теме «Возможности Регионального центра инжиниринга для субъектов малого и среднего предпринимательства».

Руководители и специалисты РЦИ рассказали участникам представителям компаний-резидентов технопарка и предпринимателям Самарской области о новых возможностях и услугах инжинирингового центра для развития бизнеса.

О конкретных мерах поддержки рассказал заместитель  руководителя РЦИ по техническим вопросам Юрий Логинов. По его словам, обратившись сегодня в Региональный инжиниринговый центр, предприниматель может рассчитывать на широкий спектр услуг. Это выполнение опытно-конструкторских работ (ОКР), доступ к специальному программному обеспечению, современному испытательному оборудованию, организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации инженерного персонала, расчётно-аналитические услуги и многое другое.

При этом, Юрий Витальевич подчеркнул, что для промышленных предприятий Самарской области, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, предусмотрены специальные льготы. Все оказываемые РЦИ услуги субсидируются из государственного бюджета. Что касается крупного бизнеса, то для данных субъектов услуги предоставляются на коммерческой основе по расценкам ниже рыночных.

По завершении круглого стола участники посетили корпус 2.4 технопарка, где располагается испытательная лаборатория. Предпринимателям показали оборудование, которое позволяет проводить высокоточные замеры образцов продукции, испытания материалов с целью определения физико-механических свойств, климатические испытания и определение химического состава сплавов.

Отметим, что воспользоваться услугами Регионального инжинирингового центра можно, подав заявку через отделения Многофункционального центра (МФЦ). Резиденты технопарка «Жигулевская долина» имеют возможность обратиться за оказанием той или иной услуги напрямую в тольяттинский офис организации. Он расположен по адресу: Южное шоссе, 165 (корпус 1.2). Уточнить информацию о деятельности центра можно по телефону: 8 (8482) 58-07-53.

В Самаре специалисты РЦИ принимают заявки по адресу: ул. Водников, 60, кабинет № 618 и по телефону 8(846) 993-86-00.

 

Translate »