19 декабря 2022 года

Сервисная компания технопарка воспитывает инноваторов с самого детства

Весь мир с восхищением смотрит на инноваторов, которые меняют наш мир к лучшему. Илон Маск, Стив Джобс, Джефф Безос – эти люди кажутся слепленными из особого теста. Быть может, они родились с особыми «генами креативности»?

Вовсе нет! Исследования доказали: генетика лишь на треть отвечает за формирование инноваторского взгляда на мир. Оставшиеся две трети успеха достигаются благодаря определенным поведенческим навыкам, которые можно и нужно развивать с самого детства.

Одной из проверенных методик является система раннего развития Монтессори. Сто лет назад она была разработана итальянским ученым, доктором, педагогом Марией Монтессори на основе длительных наблюдений за детьми из разных уголков мира, из семей, разных по достатку и уровню жизни, воспитанных в разных культурах и с разной жизненной философией.

Монтессори ввела такое понятие, как «впитывающий разум», создала уникальные материалы, которые в определенном порядке располагаются в классе, образуя богатую среду для индивидуального развития ребенка.
Самое главное в этой системе – она не заглушает интерес ребенка к познанию мира и любовь учебе, а стимулирует их.

Создать настоящую Монтессори-среду непросто, но это удалось энтузиастам из новой сервисной компании технопарка «Жигулевская долина».
Знакомьтесь: детский Монтессори-сад NaVi.

Инноваторский подход к жизни можно воспитывать с детства. Хотите узнать, как? Звоните 8-927-219-95-57.

Translate »