24 августа 2022 года

Школьники из Донецка вновь посетили «Жигулевскую долину»

24 августа «Жигулевская долина» вновь встречала более 60 школьников из Донецка. Экскурсия в сердце инноваций Самарской области была организована Поволжским государственным университетом сервиса (ПВГУС) в рамках федерального проекта «Университетские смены».

Специалисты центра по управлению и развитию технопарков ГАУ «ЦИК СО» Илья Муштаков и Иван Петров рассказали ребятам об уникальной экосистеме «Жигулевской долины» и показали изобретения и инновационные разработки резидентов технопарка.

Также школьники посетили детский технопарк «Кванториум-63». Ежегодно 1000 учащихся 5-11 здесь классов проходят обучение по ключевым инновационным трекам-квантумам: «Автоквантуму», «Наноквантуму», «IT-квантуму», «Робоквантуму» и отделению «Промдизайн». Директор «Кванториума-63» Багдат Тукобайов провел для ребят мастер-класс по 3D-сканированию и аддитивным технологиям.

В завершение насыщенного Дня инноваций для ребят состоялась познавательная игра «Создай свой стартап», где каждая команда должна была не только придумать инновационную идею, но и защитить свой проект перед экспертом из технопарка.

По вопросам организации посещения экосистемы «Жигулевской долины» можно обращаться по единому номеру: (8482) 93-00-03, доб. 438.

Translate »