16 октября 2018 года

Школьники Ставропольского района заглянули в сердце инноваций

Понедельник может быть не только тяжелым днем, но и весьма интересным! Таковым он оказался для учащихся средней общеобразовательной школы села Подстепки.

15 октября ребята посетили технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина». Специалисты инновационной площадки провели для школьников презентацию и ознакомительную экскурсию, рассказав о том, какие на сегодняшний день меры поддержки оказываются начинающим предпринимателям. Ребята также ознакомились с экспозицией, представленной резидентами технопарка и, что называется, в живую увидели новейшие разработки в таких сферах, как транспорт и космические технологии, биотехнологии и медицина, энергоэффективность и энергосбережение, химия, а также информационные технологии.

Также ребята побывали в детском технопарке «Кванториум-63 регион». Его руководитель Алексей Козлов рассказал о направлениях образовательной программы и достижениях воспитанников детского технопарка. Некоторые из разработок вниманию гостей были представлены в учебных классах и лаборатории.

В завершение своего визита дети и педагогический состав поучаствовали в небольшой фотосессии. Запечатлев себя на память, ребята признались, что это первая их поездка в «Жигулевскую долину» и далеко не последняя.

Translate »