23 января 2019 года

«Сколково» и партнеры запустили акселератор Build UP. Приглашаются резиденты «Жигулевской долины»

Фонд «Сколково» совместно с Фондом развития интернет-инициатив и лидерами девелоперского рынка России: Галс-Девелопмент, ДОНСТРОЙ и ФОДД объявляют о запуске акселератора технологических стартапов Build UP. Заявки принимаются до 15 марта.

Цель мероприятия – поиск, отбор, развитие и ускоренное внедрение лучших технологий, направленных на увеличение скорости и снижение стоимости строительства, а также повышение эффективности эксплуатации объектов недвижимости, обеспечение безопасности и улучшение качества жизни жителей.

Акселератор ищет технологии и продукты на стадии не ранее наличия работающего прототипа. Заявители – стартапы и состоявшиеся технологические компании – должны иметь зарегистрированное юридическое лицо и не менее пяти сотрудников в штате. Подать заявку и узнать подробную информацию о проекте можно на сайте buildup.sk.ru.

По итогам отбора 15 лучших проектов летом пройдут бесплатную интенсивную акселерационную программу для совершенствования предлагаемых технологий и формирования оптимальной бизнес модели применения технологии или продукта на реальных строительных объектах.

Программа акселератора завершится в сентябре 2019 года итоговой сессией, результатом которой станут проекты, готовые к пилотному производственному циклу. Они смогут внедрить свои технологии в бизнес-процессы трёх заказчиков.

Build UP – это первый проект такого масштаба на российском рынке. Впервые вместе работают, с одной стороны, три строительных гиганта, а с другой – два ведущих института развития. Предполагается, что проект поможет вывести существующие стандарты отрасли на новый уровень.

Отметим, что в 2018 году технопарк «Жигулевская долина» получил статус регионального оператора Фонда «Сколково», предоставив тем самым для своих резидентов новые возможности развития. Компании, реализующие инновационные технологичные проекты в области строительства, также могут принять участие в акселераторе Build UP.

Translate »