23 апреля 2018 года

Соглашение между резидентом и сервисной компанией технопарка поможет в трудоустройстве тольяттинским студентам

20 апреля 2018 года между резидентом «Жигулёвской долины», АНО «АИРАЛАБ РУС», и сервисной компанией технопарка «ТЛТ ПРО» был заключен меморандум о сотрудничестве.

Компания «АИРАЛАБ РУС», специализирующаяся на разработках в сфере «умных городов», «умных производств» и блокчейн, реализует на территории технопарка проект: «Разработка и внедрение платформы для удаленного контроля технологического процесса изготовления продукции посредством ведения нередактируемых протоколов на основе технологии блокчейн».

«ТЛТ ПРО» оказывает услуги по найму рабочих и специалистов для компаний-резидентов «Жигулёвской долины». На сегодняшний день у компании заключен ряд договоров дуального образования с колледжами Тольятти, в рамках которых предоставляется практика студентам IT специальностей.

Уже сейчас в рамках подписанного меморандума сервисная компания получила от специалистов «АИРАЛАБ РУС» задачи для студентов. Речь идет об участии в проектах «умных производств» и блокчейн в разрезе производства, а не криптовалют. Лучшие из студентов получат возможность трудоустройства в компании резидента.

По мнению сторон, такой вариант сотрудничества наиболее эффективно повлияет на выбор профессии студентами, когда молодые специалисты уже на стадии обучения реализуют себя в профильных проектах, а не занимаются работой, далекой от сферы информационных технологий.

Translate »