23 января 2019 года

Состоялось первое в 2019 году заседание Клуба резидентов

Сегодня, 23 января на территории «Жигулевской долины» состоялось традиционное заседание Клуба резидентов технопарка. В мероприятии приняли участие представители компаний, получивших статус резидента в декабре прошлого года, а также тех, кто уже не первый год успешно реализует свои высокотехнологичные проекты.

Клуб резидентов не только знакомит резидентов с сервисами и мерами поддержки, которые предлагает технопарк, но и позволяет резидентам поделиться опытом, рассказать о своих проектах коллегам, рассмотреть конкретные предложения о сотрудничестве и найти новые пути развития.

Открыл совещание руководитель центра по управлению и развитию технопарков ГАУ «ЦИК СО» Игорь Смирнов, подробно рассказав о мерах поддержки, которые технопарк «Жигулевская долина» предоставляет резидентам в рамках годового абонемента. В 2019-ом компании могут рассчитывать на поддержку в части продвижения проектов в СМИ, разработки брендбука компании и создания фирменного стиля, проведения маркетингового анализа, как по стране, так и в отдельно взятом регионе. Наряду с этим компаниям-резидентам будет оказано содействие в оформлении патентов, а также в решении организационных моментов для участия в крупнейших международных выставках в Москве, Екатеринбурге и других городах.

Особый интерес у резидентов вызвал вопрос получения статуса квалифицированного резидента Фонда «Сколково». Напомним, что с 2018 года технопарк «Жигулевская долина» является региональным оператором крупнейшего в Европе инновационного центра. В тесном взаимодействии с представителями «Сколково» сотрудники технопарка Самарской области помогают перспективным проектам выйти на федеральный и международный рынок.

В завершение мероприятия свои проекты представили компании, ставшие резидентами «Жигулевской долины» по итогам заседания последнего Экспертного совета, которое состоялось в декабре 2018 года. В их числе «Онни Групп», «Индекс -Медиа», Центр творческого развития «ОПЕРЕНИЕ-Поволжье»,«Профксометикс», «ХИМРЕМ», «Возведение» и другие.

Translate »