22 апреля 2019 года

Сотрудники МВД России и Росгвардии высоко оценили возможности разработки резидента «Жигулевской долины»

Резиденты новости: ЗАО «ИНТЕГРА-С»

На базе Воронежского института МВД России состоялся семинар по теме «Интеграционная платформа «Интегра 4D-Планета Земля». В рамках мероприятия сотрудникам Росгвардии и МВД России продемонстрировали работу платформы «Интегра 4D-Планета Земля», а также возможности при построении на ее основе аппаратного программного комплекса «Безопасный город».

Авторами данной разработки являются специалисты компании-резидента технопарка «ИнтеграС». Семинар, проходивший в режиме видеоконференцсвязи, собрал более 100 сотрудников из 60 разных регионов России.    

Инновационные разработки и запатентованные технологии в сфере безопасности представил президент консорциума «Интегра-С» Владимир Куделькин. В частности, он обратил внимание участников на функциональные возможности интеграционной платформы «Интегра 4D-Планета Земля». Разработка резидента «Жигулевской долины» представляет собой геоинформационную систему, в которой все объекты, датчики, устройства и даже видеоизображение привязаны к географическим координатам и времени.

По словам Владимира Андреевича, «Интегра 4D-Планета Земля» применима для работы как с небольшими объектами, например, одиночными зданиями или подвижными средствами, так и с территориально протяженными, такими, как города, регионы, государства.

На конкретном примере работу системы продемонстрировал заместитель начальника Управления обеспечения безопасности населения, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Новомосковск Алексей Степанов. Сотрудникам Росгвардии и МВД России показали возможности «Интегра 4D-Планета Земля» и оперативную работу ЕДДС Новомосковска. Система была внедрена в 2015 году и на данный момент включает в себя порядка 30 городских подсистем как правоохранительного сегмента, так и ЖКХ.

По окончании семинара участники высоко оценили внедренную систему и выразили желание продолжать диалог в рамках обмена опытом.

 

Translate »