03 октября 2018 года

Специалисты «Жигулевской долины» прошли обучение в Сколково

В «Сколково» завершился обучающий курс для представителей региональных операторов Фонда. Наряду с другими партнерами российского инновационного центра в программе SKOLKOVO ADVANCED приняли участие и специалисты технопарка Самарской области.

Напомним, что 17 августа 2018 года  в рамках проходившей в Тольятти стратегической сессии, технопарку «Жигулевская долина» был присвоен статус регионального оператора фонда «Сколково». Таким образом, перед резидентами тольяттинской инновационной площадки открылись новые перспективы для привлечения инвестиций и продвижения своих проектов.

В свою очередь специалисты ГАУ «Центр инновационного развития и кластерных инициатив Самарской области» получили возможность для регулярного обмена опытом и ознакомления с новыми управленческими практиками. В рамках недавней обучающей программы SKOLKOVO ADVANCED сотрудники «Жигулевской долины» стали участниками необычного практикума. Они побывали в роли стажеров у вице-президентов, руководителей кластеров и проектных менеджеров Сколково. Погрузившись в рабочий процесс вместе с действующими сотрудниками инновационного центра, тольяттинцы прошли четырехдневный обучающий интенсив.

Данный подход позволил слушателям программы в полной мере понять внутренние бизнес-процессы. Участники изучили основные векторы развития кластеров, на практике разобрали критерии отбора успешных стартапов и освоили много другой полезной информации, необходимой для успешной организации работы региональных технопарков. В качестве бонуса организаторы обучающего курса провели для гостей ознакомительную экскурсию по технопарку и территории инновационного центра «Сколково».

Translate »